Архив апреля, 2013

“Дорогой Джордж, я закончил” (Ельцин)

Ссылка на первоисточник:               http://cuamckuykot.livejournal.com/288063.html

 

 

   Звонок господину из Беловежской пущи

 

Звонок господину из Беловежской пущи

Наблюдая сегодня за кипрским кризисом, ко многим приходит понимание того, что суверенитет, как экономический, так и политический, — это дело первостепенной важности.

Серьёзные катаклизмы в одной стране никогда не обходятся без участия другой, её главного конкурента на рынке мирового господства. Это аксиома, которая за тысячи лет истории всегда имело место быть. Как когда-то говорил Сталин: «Если случайность имеет политические последствия, то к такой случайности нужно присмотреться».

Операция «Перестройка», которая под видом реформ поставила союзное государство, каким бы оно ни было, на колени, и последующее подписание 8 декабря 1991 года соглашений об уничтожении СССР кто-то ещё может назвать случайностью. Поэтому давайте присмотримся повнимательнее.

 

(Подробнее…)


Цена предательства

Не вечна  наша телесная оболочка, не вечна юность и сама жизнь, не вечно нажитое богатство, не вечна власть, не вечен союз любящих – и потому да не соблазнится мудрец ничем из этого! Лучше ведь не замараться грязью, чем после отмываться от неё.

                                                                                                                                                            Махабхарата

 

– Слышал, сегодня наши на площади тусуются?

– И…?

– Что – «и», ты пойдёшь?

– А-а-а, да не знаю я, что-то «в лом» идти. Дома предки лечить будут. В последний раз, когда из ментовки забирали, у мамы давление скакало – «скорую» вызывали.

– Фигня, мне батя тоже «горяченьких» отсыпал. Да что они понимают, вцепились в свой «совок» зубами. Эти старики достали, умники. Да что они знают? Пахали всю жизнь, «на хлеб  зарабатывали», а что толку? А я хочу так, как все – тачку, кабак, тёлку. Вон, глянь как за «бугром» – СВОБОДА(!). А у нас –ДИКТАТУРА(!)

– Лады, только ты там пиво организуй, а то тоскливо будет…

– Не кипишись, всё будет «тип-топ»…

– Вперёд! В Европу!

 

-Не, ну ты видел! Я был «против», а его выбрали! Точняк, подтасовка!

-Ага, так и я – «против» голосовал! Диктатура, твою м…!

-Хватит терпеть! Заработать не дают! Налогами душат! Всё дорожает!

– Ага! Вон на водку уже второй раз за год цену подняли…

– А сигареты!?

– А бензин!?

– Скоро за «подышать» платить будем!

– Гады! Душат!

-Диктатура!

– «Даёшь» в Европу!

 

…  вирус «цветных революций» поражает только слабые страны, измотанные экономическими и социальными проблемами  …

Под звуки фанфар Президент должен был подняться на сцену.

Затем под звуки торжественного марша на сцену внесли бы Конституцию Республики, Государственный флаг и штандарт Президента.

В присутствии высших должностных лиц страны, а также многочисленных приглашенных на инаугурацию Президент, положив правую руку на Конституцию Беларуси, должен был произнести слова присяги: «… торжественно клянусь верно служить народу Республики, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики …».

Так должно было случиться, но произошло по другому. На столько «по другому», что все пути назад обрушились в бездну. Нет уже сил ни оглянуться, ни даже вспомнить толком о том, что было. Стёрли прошлое, затёрлась и память.

Эх вы, наивные человечки… Вы были уверены, что сами делаете своё «завтра»… куклы, безмозглые куклы, потерявшие честь и достоинство. Продавшие и предавшие. С битами и кусками арматуры в руках. С дикой ненавистью и презрением в глазах. Разгромив Дом Правительства вы разорвали время и запустили механизм самоуничтожения целого народа, подарив ему гарантированное  право выбора: сдохнуть или умереть.

********

Проснулся он рано, просто открыл глаза, словно и не спал. Тело, всего пару часов назад доползшее до постели, так и не успело отдохнуть, руки и ноги оказывались подчиняться… И так каждый день, каждый… проклятый… день…  Сон, еда, работа, душ…Это однообразие было нарушено лишь вчерашними похоронами … Хоть какое-то развлечение…

– Счастливчик …- с усмешкой подумал он и тут же скривился от боли, приходившей  по утрам и становящейся  всё острее… – Скоро вновь придётся идти к доктору  на коррекцию… Придумают же название, а ведь просто засунут маленький электродик в голову, найдут нужное место и аккуратненько  «обнулят» его. Говорили, что это гуманно, вот только почему-то мозг человека постепенно превращался в кусочек сухарика, болтающегося в пустой черепушке.

– Дожили… скоро его будут удалять… как аппендикс… чтобы не болел. – Он устало обвёл взглядом своё убогое жилище. Вместо обоев старые – театральные афишы, на полу – подушка и матрас.

…Боль наконец отступила. Открыв глаза он подошёл к небольшому оконцу, за которым до самого горизонта  виднелись только полуразрушенные, брошенные коробки домов, грязь, кучи мусора, лужи дымящейся маслянистой жидкости, а вместо деревьев – редкие, изогнутые, изъеденные ржавчиной фонарные столбы… В голове ещё хранились воспоминания о прошлом – солнце, трава, деревья, реки, озёра… Когда-то – неотъемлемые спутники нашей жизни теперь – трупы. Их убили люди, которые теперь уничтожают себя.

– Проклятье! Да что же это такое! – похожее на мумию тело опять сжало руками голову, а из щели на месте рта послышалось подобие стона. Растирая пальцами виски, он направился в душ, где редкие капли, ржавой и неприятно пахнущей после фильтрации воды,  заметно освежив организм, настроили его на приём пищи.

 

Сегодня был «Завтрак с ароматом бекона». Он был из тех людей, кто ещё мог читать, ведь уже редко кто мог похвастаться умением складывать буквы в слова и понимать их смысл.  Крышка открылась с характерным «чпоком» и тут же  началось  бешеное выделение желудочного сока, а изо рта потекла жгучая слюна.  Включившиеся животные инстинкты отключили остаток разума…

Принимаемая пища обладала поразительной способностью усваиваться полностью, поэтому  провалившись внутрь, содержимое банки приятно обволокло стенки желудка и запустило механизм всасывания…

 

Машин на улице не было. Зачем? Каждый жил рядом с местом своей работы, а утренний моцион ещё никому никогда не вредил, поэтому ноги привычно понесли  ожившее тело вперёд. Через какое-то время он влился в толпу таких же как он «призраков» и благополучно добрался до заводской проходной, зашёл в раздевалку и открыл дверцу шкафчика.

*******

…Резкая боль, вновь внезапно навалившаяся на несчастного, безжалостно оборвала нить, связывающую его сознание с реальностью и он упал…
…Высохшее, почерневшее тело корчилось на полу раздевалки, а существа, ещё пару десятков лет назад считавшие себя людьми, стояли рядом и смотрели на извивающегося червя. По их взглядам невозможно было понять, о чём они думают, лишь безразличие во взглядах и что-то, напоминающее зависть, похожее на «скорее бы уж и я…»

…Но вдруг лицо перестало гримасничать, раздувать рваные ноздри,  а чёрные губы растянулись в подобие улыбки, открыв беззубый рот. Он улыбался! Он был счастлив! Боль ушла без следа! Сквозь вечно плотные чёрные тучи каким-то невероятным образом прорвался тоненький лучик света, в котором появилась маленькая, но очень знакомая фигурка.
Молодая женщина, кружась в луче света, постепенно приближалась к нему. Она была весела и счастлива, он услышал её голос, такой родной и такой пока недосягаемый, давно забытый голос… Мама… Она протянула к нему руку и ласково погладила по голове. От блаженства он закрыл глаза и вдруг отчётливо увидел, нет, не увидел, а отчётливо почувствовал момент своего рождения и впервые за последние годы сделал глубокий, щедрый вдох…

*******
…Из глубоких, бездонных глазниц наконец выкатились две мутно жёлтых слезы и он  с невероятным блаженством сделал последний глубокий выдох…

 

Мой блог находят по следующим фразам


В дополнение к своей антивирусной программе я использую бесплатную версию Emsisoft. Кашу маслом не испортишь!!! Рекомендую!!!
  • Поиск “Яндекс”

    <
  • О моём сайте

    ...Мы часто не замечаем тех, кто идёт рядом с нами, просто не обращаем на них внимания. Мы невольно причиняем им боль и унижение, но каждый из нас, рано или поздно, приходит к пониманию своей ответственности за поступки и слова, совершённые и сказанные когда-то... ...пришло время притормозить, оглянуться назад, вспомнить и осмыслить то, что было, что есть, а, возможно, будет... ...Буду писать о своей Беларуси, её природе, о своем Минске, его улицах и площадях, о наших людях, о себе, своих увлечениях, прошлых и нынешних... ...Как говорится: "Из первых уст"...
  • Бесплатный бонус


    Получить WMR-бонус Spasibo.kz
  • Апрель 2013
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев   Фев »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  •  

    WebObmen.com
  • Мы славяне!

     

    Знай ПРАВДУ!
  • Copyright © 2012 Босиком по жизни. Копирование запрещено